Воскресенье, 23.09.2018, 09:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » "Симптомы указывают на боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия"
    08:37
    "Симптомы указывают на боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия"

    В среду в интернете появились десятки роликов, в которых предположительно показаны жертвы химической атаки в Сирии. Штефан Могль, глава химического отдела швейцарской Spiez Laboratory, по просьбе Der Spiegel проанализировал присутствующие на видео симптомы и дал свое заключение, чем они могли быть вызваны.

    По его словам, наблюдаемый у многих жертв миоз, или сужение зрачка, "считается одним из первых симптомов поражения нервно-паралитическим газом". К признакам такого отравления также относятся повышенное слезотечение и слюноотделение, насморк. Многие на видео поражены судорогами и тремором. Если миоз можно искусственно вызвать с помощью глазных капель, то симулировать тремор, особенно у детей, "очень сложно", подчеркнул Могль.

    Эксперт объяснил механизм действия отравляющего вещества: "Нервно-паралитический газ блокирует фермент ацетилхолинэстеразу, вследствие чего перестает происходить дезактивация нейромедиатора и все мускулы и органы приходят в состояние чрезмерного раздражения, после чего организм отказывает. Именно это мы и видим по представленным на видео симптомам".

    Просмотров: 5 | Добавил: spirarcal1982 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2018
    Сделать бесплатный сайт с uCoz